/La%20structure%20du%20BSGRC
La structure du BSGRC

Comité de direction

  • Tous les postes
  • Animation
  • Communication
  • Comptable
  • Président
  • Secretaire
  • Sponsoring
  • Sportif

Le bièvre Saint Geoirs Rugby Club est dirigé par son président Patrice MACLET. Il peut compter sur le soutien du comité de direction ainsi que d'une centaine de bénévoles (éducateur, accompagnateur...).

Liste des membres actifs :

Sylvie Albaran, Samuel Allibe, Christian Alvares, Patrick André Poyaud, Alexiane Arnaud, Damien Arnaud-Jouffrey, David Arnaud-Jouffrey, Cedric Baratier, Christian Bernard, Michel Bernard, Myriam Bernard, Guy Berrier, Greg Berruyer, Hubert Berruyer, Laurent Berruyer, Yann Berruyer, Marcel Berthet-Pilon, Stephane Billard, Alain Bontoux, Jean-Claude Brun-Buisson, Olivier Buria, Nicolas Calloud, Nicolas Carmona, Philippe Carra, Jean-Francois Champon-Vachot, Bernard Charamel, Christophe Charpenay, Philippe Clet, Richard Collet, Sandy Cotton, Stephane Delegue, Dominique Dubesset, Henri Duc, Franck-Olivier Duport, Julien Durand, Patricia Durand, Maurice Dye, Marina Frachisse, Olivier Garces, Christian Gelas, Gregory Gelas, Pascal Gerbert-Gaillard, Sylvain Giovanelli, Damien Girier, Michel Giroud, Frederic Guenane, Franck Guenane, Luc Guenane, Marie-Laure Guillon, Jerome Janin, Maurice Janin, Thomas Joseph, Eric Julien, Michel Korinschtain, Gerard Laurencin, Laurent Lavarte, Fanny Limbert, Herve Loiseau, Pupat Cecile Luc, Franck Luc-Pupat, David Maclet, Henri Maclet, Jean Claude Maclet, Patrice Maclet, Richard Maclet, Robert Marcoz, Eric Mathais, Martine Mathais, Patrice Mathieu, Michel Mazzili, Franck Menetrier, Luc Moliere, Pierre Moliere, Severine Morellet, Wiliam Morellet, Luc Nemoz, Sebastien Nemoz, Benjamin Ollivier, Christian Orcel, Patrick Orcel, Cedric Pargaud, Christian Perrier, Stephane Perrier, Francis Pistono, Yannick Pistono, Clemence Pollard, Christelle Pollard, Philippe Pollard, Denis Poncet, Maurice Pradel, Gilles Quemin, Herve Rambert, Franck Reboud, Joel Rey, Yves Rey, Nadege Riccardi, Julien Robert, Michon Guillaume Robert, Raphael Roux-Sibilon, Isabelle Rovasio, Laurent Rozier, Patrick Schies, Dorian Sillans, Bertrand Simian, Denis Simian, Lucien Simian, Paul Surdon, Madeleine Tirard, Caroline Trouilloud, Christophe Trouilloud, Marius Trouilloud, Clement Veyret, Eric Veyret, Marie-Claude Veyron, Michel Veyron, Bernard Vinoy, Caroline Vinoy, Catherine Vinoy, Christophe Vinoy, Eric Vinoy, Elodie Yonnet.

colas
COLAS
Entreprise française de travaux publics, filiale du groupe Bouygues...
En savoir plus sur COLAS
alp_etudes
ALP'ÉTUDES
A la fois bureau d’études techniques infrastructure et...
En savoir plus sur ALP'ÉTUDES
super_u_saint_etienne_de_saint_geoirs
SUPER U
Hypermarché à St Étienne St Geoirs
En savoir plus sur SUPER U
samse
SAMSE
SAMSE est un groupe de distribution de matériaux de construction...
En savoir plus sur SAMSE
Tonnellerie_VILLARD
Tonnellerie VILLARD
Fûts, tonneaux, piquets, tuteurs, treillage, bois...
En savoir plus sur la Tonnellerie VILLARD
arseppo
ArSeppo
Intégration mécanique et électronique...
En savoir plus sur ArSeppo
gdp_vendome
GDP VENDÔME
Acteur de référence sur le marché de l'EHPAD...
En savoir plus sur GDP VENDÔME
dauphine_beton
DAUPHINÉ BÉTON
La marque de GACHET S.A spécialisée dans le béton
En savoir plus sur DAUPHINÉ BÉTON
RYB
RYB
Spécialiste des solutions polyéthylène dans la Construction-BTP...
En savoir plus sur RYB